Статьи

​Новый год с Wuesthof: выбираем подарки

21.12.2017

О чем еще думать в декабре, как не о подарках? Впрочем, и думать уже не хочется: слишком много потрачено времени и сил, а до финала еще не близко. Если это про вас, то не отчаивайтесь: у Wuesthof есть идеи.

Собрали для вас наборы и ножи, которые можно дарить друзьям, коллегам и родственникам — от кулинарных гиков до тех, кто готовит только мясо раз в году или режет бутерброды на завтрак.

Для эстетов
Кухня — тоже часть интерьера, и для некоторых очень важная. Поэтому ее любят не только оснащать, но и украшать. Для этих целей подойдут наборы ножей в ярком дизайне. Набор из серии Classic — это солидная подставка из темного бука, черные рукояти и классическая форма. Набор внушительный: 7 разных ножей, которыми можно нарезать мясо, хлеб, зелень, птицу, томаты, сыр, а также мусат и ножницы. Особенно понравится мужчинам-кулинарам, которые любят все основательное и покупают вещи на века.

Набор из серии Ikon Cream больше по женской части: кремовая подставка в тон рукоятям, извилистые формы, глянцевая поверхность. Ножи здесь — самые необходимые: шеф европейский и японский, универсальный, хлебный, для колбасы и бутербродов. То есть все, что нужно для праздничной сервировки, а также — завтраков, обедов и ужинов на семью, включая суши.

Для ценителей
Речь о тех, кто всегда охотится за редкими экземплярами и всякой экзотикой. Специально для них — юбилейный набор к 200-летию Wuesthof: шеф с большим лезвием и маленький нож для чистки овощей. Классическая форма — как и 200 лет назад, прямая гарда, кованая сталь, рукоять из палисандрового дерева и подарочная коробка. А главное — таких наборов осталось немного, потому что серия вышла ограниченным тиражом.

Нож-сантоку из серии Classic Ikon — японский шеф с характерным силуэтом и углублениями на кромке. Таким удобнее всего резать сырую рыбу для суши или роллов, а также — закусок: ломтики получаются идеально ровными, тонкими и не липнут к лезвию. Советуем дарить тем, кто всерьез увлекается японской кухней: признает только лучший соевый соус, сырую рыбу и японский рис.

Для прагматиков
Есть и те, кому важнее всего польза: они не собирают коллекций и не гоняются за дорогими вещицами. Да и вообще считают: чем меньше — тем лучше. Для них мы нашли небольшие наборы, где только самое нужное. При этом обойдется это дешевле, чем покупать каждый предмет по отдельности. В набор из серии Classic Ikon входят 3 ножа, которыми настоящий минималист может заменить все остальные. Это шеф-нож, универсальный и нож для чистки овощей: справятся с нарезкой, шинковкой, чисткой, твердыми продуктами и мелкими деталями.

Прочные, из единого куска кованой стали, с гладкой рукоятью из поликсиметилена. Они не ржавеют, держат заточку, не скользят в руках и подходят для посудомоечной машины. Набор из серии Gourmet — это 2 ножа и точилка. Здесь — примерно та же история: солидный шеф и проворный нож для чистки, который справится даже с глазками у картошки. С помощью точилки легко выправить кромку и вернуть остроту, соблюдая изначальный угол в 15 градусов. Собственно, такого набора кулинару тоже хватит: примерно для 90% всех операций на кухне этих двух ножей достаточно.

Для бруталов
Наконец, подарки тем, кто их всех продуктов признает только мясо, а из всех блюд — стейки и бургеры. Для стейков — наборы ножей, в каждой серии есть свой. Поскольку лезвие здесь гладкое, а не серрейторное, нож лучше всего годится для мяса прожарки rare и medium rare.

Он целиком из стали, поэтому очень прочный и долговечный. У рукояти сатиновая обработка, за счет чего она не скользит даже в мокрых руках. А по окончании нож легко отмыть от жира и сока. Фарш для бургеров лучше всего рубить топориком для мяса из серии Professional Tools. Увесистый, с большим прямоугольным лезвием, он рубит не только филе, но и кости, суставы, сухожилия. Так что пригодится и для жаркого, плова или мясного бульона.

×

Корзина