Статьи

​Боевая готовность: подарки на 23 февраля

21.02.2018

23 февраля — для сильных духом. Во-первых, отмечают его мужчины, а во-вторых — к концу зимы силы уже на исходе. Но весна уже где-то близко, поэтому мы ждем 23-го с оптимизмом. И, конечно же, подарками наготове. Еще не запаслись? Вот наши идеи, которые помогут найти путь к сердцу мужчины без жертв и мозгового штурма — решительно и наверняка.

Двойной удар
Главнее ножа на кухне ничего нет, поэтому начинаем с них. Вот самые необходимые инструменты, которые отлично работают в паре. В наборе из серии Classic — 2 солидных кованых ножа, достаточно увесистые и любимые шефами. Наконец, юбилейный набор к 200-летию марки — шеф-нож и овощной, похожие на те, что делали два столетия назад. У них прямая, классическая форма, лезвие из углеродистой стали и рукоять из палисандрового дерева. Подойдет тем, кто охотится за редкими экземплярами: коллекция вышла ограниченным тиражом.

Чтобы поддерживать ножи в хорошей форме, нужны особые инструменты. Например, точильный брусок с двумя сторонами. Та, у которой зернистость 400 единиц, предназначена для грубой заточки. Та, что 2000 единиц — для шлифовки лезвия. Для лучшего результата камень сначала помещают в воду. Тем, кто любит попроще, лучше дарить механическую двухуровневую точилку: она сама соблюдает нужный угол и требует меньше усилий. Точилка из серии Ikon устроена аналогично, разве что рукоять — совсем как у ножей из той же серии и удобно лежит в руке.
Почетный трофей
Важно не только чем, но и на чем резать: чтобы нож не тупился, было удобно и безопасно работать с продуктами. Здесь помогут разделочные доски из цельной древесины — прочные, увесистые, антибактериальные, бережные к лезвиям и продуктам. Массивная доска-брусок с выемками по бокам массивная и прочная, выносит удары ножа, когда вы шинкуете зелень, и топорика для мяса — когда рубите кости или филе. Доска с ножками и покатыми краями хорошо держится на столе и не скользит. Ее удобно брать руками и использовать в качестве подноса, подавая закуски, стейк или завтрак.

Полный боекомплект
Наборы побольше — для тех, кто готовит часто и разное. Например, в наборе из серии Silverpoint 3 ножа: поварской, универсальный (для овощей) и для тонкой нарезки. Пригодится, чтобы готовить и сервировать мясо, овощи, рыбу. В наборе из серии Classic — большой шеф-нож и маленький нож для чистки овощей, а к ним — механическая точилка с 2 пазами. Оба ножа на кухне нужны каждый день, а точилкой легко вернуть им остроту и бережно сохранить режущую кромку. В наборе для стейка — 4 ножа, которыми удобно нарезать готовое мясо на кусочки, не кромсая корочку и нежное филе. Ножами режут мясо на доске перед подачей или прямо в тарелке, за столом.

В роскошном наборе из серии Classic Ikon на подставке — 6 ножей: два шефа — японский и европейский, овощной и хлебный, нож для нарезки филе и колбасы, нож для бутербродов. С ним можно готовить и сервировать европейские и азиатские блюда, холодные и горячие закуски.
Солидный набор из серии Classic на подставке из темного бука — это целых 9 полезных предметов. Сюда входят шеф-нож, два универсальных, овощной, хлебный, нож для мяса; а также — вилка для мяса, кухонные ножницы и мусат. С таким набором удобно резать, разделывать, подавать, а также поддерживать ножи в порядке.

Полевые учения
Тем, кто не ждет весны, чтобы поехать на дачу, иногда и повод не нужен — была бы компания и хороший кусок мяса. Специально для них советуем набор стальных принадлежностей для барбекю. С ними можно готовить стейки, бургеры и шашлыки прямо на костре или угольном гриле, переворачивать куски и раскладывать по тарелкам, а также — счищать сажу.

Для поддержания формы

Чтобы выглядеть опрятно, мужчине не обязательно ходить в салон: достаточно регулярно бриться и ухаживать за ногтями. Следить за маникюром проще, если все необходимое под рукой — как в этом наборе: маникюрные ножницы, пинцет и пилка. Пинцет и ножницы — из медицинской стали с сатинированным покрытием, долго не тупятся, не ржавеют, не скользят и хорошо переносят обработку спиртом. Пилка — стеклянная, прочная, гигиеничная и долговечная. Все это удобно помещается в кожаном чехле, который выдержит дальние поездки.

×

Корзина