Новости

Специализированные модели ножей Wuesthof

11.11.2023

Специализированные ножи на кухне играют немаловажную роль, ведь они позволяют упростить процесс нарезки и приготовления некоторых продуктов. Бренд Wuesthof славится своими особенными ножами, о них мы сегодня и расскажем.

Почему необходимы специализированные ножи?


Есть несколько причин приобрести ножи Wuesthof для специализированных задач:


1. Удобство и эффективность: эти ножи имеют определенную форму и конструкцию, позволяющую легче и точнее выполнять некоторые задачи на кухне. Например, устрицу можно открыть только специальным ножом, ведь обычный нож сразу сломается. У этого ножа симметричное каплевидное лезвие с коротким прочным острым концом. Рукоять оснащена прямой гардой для того, чтобы защитить руки от раковины моллюска.

2. Безопасность: специализированные ножи обычно обладают лучшей режущей способностью и устойчивостью к скольжению, что делает их более безопасными в использовании. Острые и качественные лезвия предотвращают риск травм.

3. Качество реза: использование специализированных ножей позволяет добиться более чистого и аккуратного реза. Например, нож для чистки овощей в форме когтя имеет тонкое лезвие, которое позволяет более точно удалять кожуру с фруктов и овощей и аккуратно обрабатывать плоды.

4. Удовольствие от приготовления пищи: когда у вас есть специализированные ножи, готовить становится более интересно и увлекательно. Вы чувствуете себя профессиональным поваром и можете обрабатывать продукты более точно и эффективно.

5. Долговечность и надежность: специализированные ножи Wuesthof изготавливаются из высококачественной стали, что делает их более прочными и долговечными. Они прослужат вам долгое время, если правильно ухаживать и поддерживать их остроту.

Виды ножей Wuesthof

Каждый нож имеет свою функциональность и для выполнения различных задач на кухне вам потребуется определенный тип ножа.


Итак, кухонный нож для томатов обладает длинным, нешироким волнистым лезвием. Он легко разрезает плотную кожицу, при этом, он не мнет мягкую середину. Кончик у этого ножа раздвоенный, как вилочка: это сделано для удобства. Подхватывать и раскладывать на тарелку нежные кусочки помидора им легко и удобно.

Нож для бутербродов – очень удобный нож средних размеров. Его применяют для нарезки мягких продуктов с жесткой коркой/кожицей: салями, багет, томаты. Ножом удобно мазать паштеты или масло на хлеб. У ножа прекрасный баланс и его комфортно держать в руке даже длительное время.

Нож для сыра позволяет нарезать сыр на необходимые порции. У ножа прочное и твердое лезвие, очень острое для точности нарезки. Внутри лезвия сделаны отверстия, чтобы ломтики легко отделялись от лезвия при нарезке.

Забеловочный нож внешне напоминает саблю. Он относится к шкуросъемным ножам и его главное предназначение – легкое отделение шкуры животных от мышц и сухожилий. Этот нож мощный, но легкий, чтобы при длительной и непростой работе рука не уставала. Он острый, что упрощает процесс. Нож подойдет не только тем, кто ведет домашнее хозяйство или увлекается охотой, но и будет полезным при разделке мяса.

Нож для торта – полезный кухонный инструмент, который легко справляется с филигранной нарезкой нежных десертов, бисквита. У клинка средняя длина с ровной геометрией. Этот нож не подойдет для работы со сложными по текстуре ингредиентами. У ножа для торта гладкое лезвие, что обеспечивает аккуратную нарезку.


Выбирайте свой специализированный нож Wuesthof и превращайте процесс готовки в удовольствие!

×

Корзина