Статьи

Crafter Wuesthof — истинный дух традиций и мастерства, дарящий вдохновение!

24.01.2020

Ножи Crafter созданы для работы, всегда готовы к выполнению различных задач по готовке и никогда вас не разочаруют. Crafter — дань традициям производства ножей Wuesthof, насчитывающим уже более двухсот лет. Это лучшее, что производитель может предложить кулинарам.

Сегодня среди мировых популярных тенденций прочное место занимает ремесленное движение. Это своего рода возвращение к истокам, традициям мастеров своего дела и их ценностям. Сейчас это направление стало неотъемлемой частью городской культуры. Чрезвычайно популярны и по достоинству ценимы крафтовое пиво и сыры, продукция авторских мастерских, где предметы обихода, инструменты, одежда и сувениры делаются вручную, с особым вниманием и любовью.





Коллекция кухонных ножей Wuesthof Crafter — это линейка современных ножей для поваров, созданная на основе опыта ножевых мастеров прошлого с использованием лучших материалов и прогрессивных технологий. Ножи серии Crafter так же разнообразны, как и интересы современного человека. Они имеют традиционный дизайн, приятные в прикосновении рукоятки и полностью соответствуют высоким европейским стандартам по экологичности, безопасности и гигиене.

Ножи серии Crafter оснащены клинками из кованой нержавеющей стали X50 CrMoV15, гарантирующей длительное удержание остроты режущей кромки и отменную защиту от коррозии. Рукоятки ножей изготовлены из копченого натурального дуба. Такой материал не впитывает влагу, он сохраняет свою форму при перепадах температуры, эффектно выглядит и приятен тактильно. Кроме этого, копченый дуб гигиеничен и не расположен к появлению плесени. Ножи коллекции Wuesthof Crafter смонтированы по схеме Full tang для максимальной прочности и надежности конструкции. Дубовые накладки рукояток закреплены с помощью заклепок из латуни. Каждый нож из этой серии оснащен больстером из нержавеющей стали.





Клинки ножей закалены до 58 единиц по шкале Роквелла, это оптимальный показатель для обеспечения превосходного чистого реза и длительной остроты при легкости в правке и заточке. Угол заточки режущей кромки — 15 градусов, что также улучшает легкость и чистоту реза.

Рукоятки ножей имеют традиционную, удобную для удержания форму, с аккуратным «брюшком» на нижней торцевой стороне и внушительным закругленным расширением в задней части, предотвращающим выскальзывание рукояти даже в мокрой среде. На рукоятки ножей нанесен логотип компании. В процессе производства каждый нож коллекции Crafter проходит проверку качества более двадцати раз. Ножи Wuesthof Crafter идеально сбалансированы, работать ими удобно и приятно.

Линейка Crafter включает:

  • большой поварской нож (20.0 см);
  • малый поварской нож (16.0 см);
  • поварской нож «сантоку» с грантонами (17.0 см);
  • нож для чистки овощей и фруктов (9.0 см);
  • нож для колбас с волнистой режущей кромкой (14.0 см);
  • универсальный нож (16.0 см);
  • нож для хлеба с волнистой режущей кромкой (23.0 см);
  • нож для тонкой нарезки (20.0 см);
  • ножи для стейка, набор из 4 шт (12.0 см).

Кроме этого, в серию Crafter вошли наборы ножей (в том числе и эффектный набор ножей для деликатесов), подставки (блоки) для хранения ножей и разделочные доски.




Ножи Crafter оправдывают свое название: они созданы для работы, всегда готовы к выполнению различных задач по готовке и никогда вас не разочаруют. Crafter — дань традициям производства ножей Wuesthof, насчитывающей уже более двухсот лет и лучшее, что производитель может предложить кулинарам.

×

Корзина